Warning: file_put_contents(/www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/sitemap/sitemap1.xml): Failed to open stream: Permission denied in /www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/public/SitemapManager.php on line 121

Warning: file_put_contents(/www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/sitemap.xml): Failed to open stream: Permission denied in /www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/public/SitemapManager.php on line 155
李红霞(荆门市东宝区成教中心出纳) - 简单百科
李红霞
来源:互联网

李红霞,东宝区成教中心出纳,因协助设立“小金库”而受到党内警告处分。

正文

违纪事件

2010年9月至2014年8月,荆门市东宝区成教中心党支部书记、校长郑孝荣,安排财务人员将收取的不需要开具正式发票的学费、挂靠费、办证费、大学返还款和门面租金等收入146.51万元及国家开放大学函授学生交纳的报名费21.62万元共计168.13万元设立为“小金库”,主要用于发放加班费、过节费、旅游费、招待费和送礼品礼金等,共支出166万元。2015年2月10日,东宝区纪委给予郑孝荣留党察看二年处分,给予区成教中心党支部委员、工会主席马艾华撤销党内职务处分,给予副校长张先华、电大部主任张家荣、成教中心办公室主任罗代贵党内严重警告处分,给予成教中心出纳李红霞、会计刘风华、教师兼收费会计王晓晴党内警告处分。

参考资料 >

Warning: Undefined array key "ReferenceList" in /www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/id.php on line 279

Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /www/wwwroot/bjnipponpaint.com.cn/id.php on line 279
生活家百科家居网